ООО "Импульс" примет участие в форуме "Наставник-2018"

ООО "Импульс" примет участие в форуме "Наставник-2018"

ООО "Импульс" примет участие в форуме "Наставник-2018" в номинации "Наставничество на производстве"

Владимир Путин пообещал посетить форум «Наставник-2018», который пройдет в Москве на ВДНХ с 13 по 15 февраля. По словам Путина, это интересное и нужное мероприятие, которое пройдет на хорошем уровне и с успехом. «Нам нужны такие мероприятия, и такое движение нам очень нужно — наставничество. Очень нужно», — сказал президент РФ. По словам Путина, профессия сварщиков заслуживает особого уважения и внимания.

«Совсем недавно мы столкнулись с огромной проблемой, особенно на объектах линейной энергетики. Мы обнаружили, что у нас нет хороших специалистов, из-за границы приглашали. Не только это, но в том числе и это, побудило нас к тому, чтобы проводить вот эти соревнования — национальные, региональные, участвовать в международных соревнованиях по рабочим профессиям», — отметил глава государства.

Путин подчеркнул, что рабочие профессии требуют самой высокой, наивысшей квалификации. В частности, он привел в пример «Ростсельмаш», где 41% работников имеет высшее образование.

«Наставник» — первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества в РФ. Он пройдет с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке 75 павильона ВДНХ в Москве. Форум проводится с целью формирования государственной программы поддержки наставничества, а также выбора лучших практик для их внедрения в регионах страны. Деловая программа форума условно разделена на четыре основных блока: «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении» и «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве».

Работает на Amiro CMS - Free