Завершился областной конкурс профессионального мастерства

Завершился областной конкурс профессионального мастерства

В сентябре в Липецке прошел областной конкурс профессионального мастерства среди металлообработчиков промышленных предприятий. За звание «Лучший по профессии» боролись рабочие пяти профессий: токари, фрезеровщики, электросварщики, слесари и контролеры ОТК

70 участников представляли различные предприятия области. Предварительно на многих из них прошли заводские конкурсы профмастерства. Предприятие ООО «Импульс» представлял Бабошкин Владимир Сергеевич. Владимир Сергеевич учащийся Липецкого индустриально-строительного колледжа. Он неоднократно участвовал и побеждал в различных конкурсах WorldSkills.

Специалисты выполнили задания, включающие теоретическую и практическую части. По наибольшему количеству баллов определили победителей областного конкурса. Наряду с выявлением лучших рабочих основных профессий, занятых в металлообрабатывающих производствах, важной задачей конкурса остается внимание к человеку труда, формирование позитивного общественного мнения в отношении рабочих профессий. Наш специалист занял первое место в номинации «Лучший сварщик».

«Конкурс профессионального мастерства проходит в нашем регионе уже в 17 раз. Он отражает динамику промышленного развития Липецкой области. С каждым годом профессиональный уровень участников становится все выше. И такие рабочие - профессионалы очень востребованы на нашем производстве. Участники конкурса проявили себя с лучшей стороны, продемонстрировали не только свои знания, но и характер», - отметил Первый заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер областного парламента Владимир Загитов.

  • Фото новости
  • Фото новости
  • Фото новости
Работает на Amiro CMS - Free