Cостоялась рабочая встреча участников союза с Главой Администрации Липецкой области

Cостоялась рабочая встреча участников союза с Главой Администрации Липецкой области

23.12.2020 г. в 11.00 состоялась рабочая встреча участников союза с Главой Администрации Липецкой области Артамоновым Игорем Георгиевичем на тему: «Диалог бизнеса и власти»

Губернатор Игорь Артамонов заметил, что такие встречи становятся хорошей традицией и тут же предложил задавать ему и его подчиненным любые вопросы. Наряду с само собой напрашивающимися (по эпидемической ситуации, по мерам господдержки бизнеса, по потерям экономики от эпидемии) были и оригинальные шуточные.

Генеральный директор ООО «Импульс» Иголкин Виталий Викторович поинтересовался, планирует ли губернатор обновление своей команды?

- Зачем? За два года мы колоссально обновились. У нас 33% глав районов - новые. В администрации области если и возможно обновление, то лишь точечное. Тотальных замен точно не будет, - ответил глава региона.

А вот с производительностью труда в промышленности дела обстоят не так хорошо, как с кадрами в областной администрации. Продукция зачастую неконкурентоспособна. Это дело «нужно лечить». Как? «Проповедовать, проповедовать, проповедовать новые технологии!» Причем постоянно.

Губернатор призвал бизнес-сообщество включать в свои технологические цепочки самозанятых, граждан, получивших от государства помощь на развитие собственного дела.

В конце встречи губернатор поздравил членов РСПП с наступающим новым годом, выразив уверенность, что он будет не таким сложным, как нынешний.

  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • Работает на Amiro CMS - Free