Генеральный директор ООО «Импульс» дал интервью касательно импортозамещения и господдержки

Генеральный директор ООО «Импульс» дал интервью касательно импортозамещения и господдержки

Генеральный директор ООО «Импульс» дал интервью корреспондентам РБК Черноземье и поделился своим мнением, касательно импортозамещения и господдержки!

Цены на металл начинают ползти вверх, но загрузка липецких производств вследствие спроса остается все еще высокой - hассказал РБК Черноземье о ситуации на рынке генеральный директор липецкого завода металлоконструкций ООО «Импульс» Виталий Викторович Иголкин.

В Липецкой области развиты многие отрасли, в том числе сельское хозяйство. Нередко предприятия используют оборудование и технику импортного производства.

На внутреннем рынке, с одной стороны, предприятия металлургической отрасли все еще загружены заказами на несколько месяцев вперед. С другой стороны, происходит заморозка многих инвестиционных программ в металлургическом секторе, а цены на металл после некоторого затишья снова повышаются. «Многие поставщики, особенно из числа недружественных стран, свернули поставки и сервисную поддержку своего оборудования, продажу материалов и расходников. Но мы находимся в контакте с представителями наших отечественных предприятий, предпринимателями с азиатского и турецкого рынка», — заявил гендиректор «Импульса».

Он отметил своевременность господдержки, по которой предприятия, вложившиеся в 2022 году в закупку производственного оборудования, во втором квартале 2023 года смогут получить компенсацию своих затрат до 50% на сумму до 20 млн рублей. Инициативу мэра, касающуюся «кооперации» в части оборудования и технологий, Иголкин В.В. одобряет, но отмечает, что участники рынка, на самом деле, обмениваются опытом и возможностями уже достаточно давно.

Работает на Amiro CMS - Free