Игорь Артамонов провёл совещание по улучшению инвестиционного климата

Игорь Артамонов провёл совещание по улучшению инвестиционного климата

Заседание Экспортного совета и Совета по улучшению инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции прошло в администрации Липецкой области под председательством главы региона Игоря Артамонова. Его провели в рамках реализации мероприятий по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0 федерального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

В заседании так же принял участие генеральный директор завода металлоконструкций ООО «Импульс»,член правления РОР «СППЛО» общественный представитель АСИ , Иголкин Виталий Викторович.

По данным регионального управления инвестиций и инноваций, Липецкая область демонстрирует высокие темпы по улучшению среды для развития бизнеса.

Отдельным вопросом обсуждалась подготовка кадров для современных предприятий. Игорь Артамонов отметил, что на ряде инновационных производств с высокооплачиваемыми рабочими местами отмечается дефицит трудовых ресурсов.

«Современным инвесторам нужны квалифицированные специалисты. Мы должны таких обучать и рекомендовать компаниям. Это важно и для самих работников, которые низкооплачиваемую работу смогут поменять на труд с хорошим доходом», – прокомментировал Игорь Артамонов.

Работа ведётся и с бизнесом. К примеру, в Липецкой области создан веб-ресурс «Кадры региона», где предприятия могут зарегистрироваться и предоставить данные о потребности в определённых специалистах. Регион, в свою очередь, загружает данные об имеющихся кадрах или о возможности их подготовки. «Результатом будет заявка на кадры, требующиеся предприятиям, которая уйдёт как в профильные учебные учреждения, так и в центры занятости. Таким образом, жители региона получат работу, а предприятия – специалистов», – рассказала начальник регионального управления инвестиций и инноваций Евгения Локтионова.

  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • Работает на Amiro CMS - Free