«Импульс» на конкурсе строителей «Строймастер-2016»

«Импульс» на конкурсе строителей «Строймастер-2016»

14-15 июля в Суздали прошел национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер-2016» по Центральному федеральному округу. Среди номинаций – «Каменщик», «Штукатур», «Сварщик». Мероприятие проводилось под эгидой «Национального объединения строителей» г.Москва.

Цель конкурса - повысить значимость строительной отрасли в экономическом потенциале, а также престижность труда рабочих строительных специальностей.

Принимали участие 44 специалиста из 11 областей ЦФО: Московской, Владимирской, Ярославской, Тверской, Смоленской, Тульской, Курской, Воронежской, Липецкой, Орловской и Ивановской. Соревнование состояло из двух этапов: 14 июля участники продемонстрировали теоретические знания, 15 июля показали свои умения уже на практике.

Липецкую область представляли 2 сварщика строительно-монтажного предприятия «Импульс». Учитывая большой теоретический и практический опыт в области сварочных работ, два специалиста нашей организации, были приглашены в качестве экспертов и членов жюри.

Необходимо отметить, что в соревновании учавствовал самый молодой участник - практикант ООО «Импульс», проходящий обучение в Липецком индустриально-строительном колледже Сергей Ильин, . Сергей вошел в десятку лидеров, показав достойные теоретические знания и практические навыки.

Сварщик нашего предприятия Павел Шишко занял 4-е место, не дотянув одиного балла до призового места, что с грустью отметил председатель жюри на церемонии награждения. 11 августа на церемонии посвященной 60-летию Дня строителя, в Липецком областном ДК, электросварщик Павел Шишко был награжден памятным и ценным подарком от Союза строителей Липецкой области.

Участие инженерно-технических работников и специалистов в подобных конкурсах и мероприятиях способствует получению огромного положительного опыта и общей популяризации рабочих специальностей.

Работает на Amiro CMS - Free