КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» СОСТОЯЛСЯ СРЕДИ РАБОЧИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» СОСТОЯЛСЯ СРЕДИ РАБОЧИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Традиционный конкурс мастерства среди рабочих металлообрабатывающих профессий промышленных предприятий Липецкой области в 19-й раз прошел в преддверии Дня машиностроителя. Этот праздник в России отмечается в последнее воскресенье сентября.

За звание «Лучший по профессии» рабочие соревновались в пяти номинациях – токарь, фрезеровщик, сварщик, слесарь, контролер ОТК. Всего в конкурсе приняли участие 53 работника 14 предприятий региона. Они представляли Липецк, Елец, Лебедянь, Усмань, Данков. Предварительно на многих предприятиях, в том числе в акционерных обществах «НЛМК», «Елецгидроагрегат», «Стагдок», «ЛеМаЗ» и ряде других прошли заводские конкурсы профессионального мастерства. Конкурсанты выполняли задания, включающие теоретическую и практическую части.

Первое место среди токарей занял Александр Кирюшчев (ООО «ЛеМаЗ»); лучшим слесарем признан Владимир Сипягин (народное предприятие «Квалитет», Елец), он же стал и самым опытным участником; среди фрезеровщиков победил Андрей Семиколенов (НЛМК), Сергей Глотов (ООО «Импульс») обошел всех сварщиков; Марине Суховерховой (ООО «ЛеМаЗ») не было равных в состязаниях контролеров ОТК.

Самым молодым конкурсантом стал фрезеровщик АО «Елецгидроагрегат» Иван Бурдуков. Приз «За стремление к победе» получил фрезеровщик ОАО «Стагдок» Александр Корников, не добравший всего три балла до третьего места. А за лучшую экипировку и подготовку команды к конкурсу награждены представители ООО «ЛеМаЗ» и АО работников НП «Квалитет». Лауреатам смотра вручены дипломы и денежные премии.

Фотографии лучших по профессии традиционно будут размещены на специальных баннерах в городах, которые представляют победители. Кроме того, они приглашены на торжественное празднование «Дня машиностроителя», которое состоится 26 сентября в Липецком областном центре культуры, народного творчества и кино, где им будут вручены награды. «Повышение престижа рабочих профессий сегодня особенно востребовано обществом», - считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Подобные конкурсы в регионе проводятся по многим отраслям экономики.

Работает на Amiro CMS - Free