Обсудили проблемы взаимодействие бизнеса и образования в сфере подготовки кадров

Обсудили проблемы взаимодействие бизнеса и образования в сфере подготовки кадров

В Липецком индустриально-строительном колледже за круглым столом обсудили проблемы взаимодействие бизнеса и образования в сфере подготовки кадров.

По словам первого заместителя начальника управления образования и науки Липецкой области Светланы Кириной, цель встречи — достичь взаимопонимания между средними специальными учебными заведениями, реализующими основные профессиональные образовательные программы среднего профобразования и бизнесом, занимающимся производственной деятельностью.

Если переходить к частностям, то собравшихся волновали проблемы социального партнёрства в профессиональном образовании, оснащение обучающихся высокопроизводительным профессиональным оборудованием и самое главное — как общими усилиями подготовить такого выпускника, который будет соответствовать запросам современного производства.

В дискуссии участвовали представители компаний ООО «Виссманн Липецк», ООО «Алтаир», ООО «Дока Липецк», ООО «Беттерманн Производство», старший менеджер по сопровождению проектов в Особой экономической зоне Ирина Зелененко, руководитель Липецкой ассоциации сварки и контроля, он же директор ООО «Импульс» Иголкин Виталий Викторович.

  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • Работает на Amiro CMS - Free