ООО «Импульс» на коллегии управления образования Липецкой области

 ООО «Импульс» на коллегии управления образования Липецкой области

Активизация подготовки квалифицированных кадров технических специальностей для предприятий региона является приоритетной задачей, в решении которой активное участие приняли представители ООО «Импульс».

Сегодня многие предприятия в Липецкой области ощущают недостаток квалифицированных кадров производственных и технических специальностей. Кадровый голод пагубно отражается на развитии производственных компаний, и замедляет рост экономики региона в целом.

Решением проблемы может стать налаживание тесного сотрудничества между работодателями региона и профессиональными образовательными учреждениями. С докладом на эту тему выступил генеральный директор ООО «Импульс» Иголкин Виталий Викторович.

Руководитель ООО «Импульс» отметил, что причины, по которым молодые люди делают выбор не в пользу технических и производственных специальностей, давно остались в прошлом. Сегодня работа на производственном предприятии для молодого специалиста это отличные условия труда и высокая заработная плата.

Также Виталий Иголкин на заседании коллегии управления образования и науки Липецкой области выступил с предложением создать координационный центр, в состав которого будут входить представители работодателей региона и профессиональных учебный заведений. Основными задачами координационного центра будет: помощь в профориентации учащихся, организация прохождения практики на реальном производстве, предупреждение дефицита кадров. Идею генерального директора ООО «Импульс» поддержали все члены коллегии. 

Работает на Amiro CMS - Free