Развитие системы профессиональных квалификаций обсудили на заседании в администрации области

Развитие системы профессиональных квалификаций обсудили на заседании в администрации области

Заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в формате видеоконференцсвязи состоялось 17.03.2021 года в администрации Липецкой области.

Его провел координатор комиссии, заместитель главы региона Александр Ильин. Главной темой заседания стали вопросы развития системы профессиональных квалификаций в Липецкой области.

Генеральный директор ООО «Импульс», Иголкин Виталий Викторович вошел в состав областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и принял непосредственное участие в обсуждение.

В ходе работы отмечалось, что Липецкая область – одна из носителей эффективных практик кадрового обеспечения.

По поручению руководителя области Игоря Артамонова для формирования инфраструктуры региональной системы развития профессиональных квалификаций в регионе созданы: Координационный совет при главе администрации Липецкой области; рабочая группа при РСПП Липецкой области; пять центров оценки квалификаций и экзаменационная площадка; многопрофильный Центр оценки квалификаций, созданный ПАО «НЛМК». Имеется опыт проведения демонстрационного экзамена.

Для укрепления потенциала системы профессиональной подготовки создано девять многофункциональных центров прикладных квалификаций в таких сферах, как металлургия и машиностроение, строительство, сельское хозяйство, транспорт и дорожное хозяйство, торговля, сервис и туризм, биотехнология и общественное питание, медицина.

Во всех созданных центрах финансирование реализации образовательных программ осуществляется за счет средств регионального бюджета, средств служб занятости населения, распределяемых на основе конкурсных процедур, а также на основе договоров об оказании платных образовательных услуг, заявок работодателей с последующим трудоустройством и за счет физических лиц.

  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • Работает на Amiro CMS - Free