Встреча с и.о. руководителя УФНС по Липецкой области

Встреча с и.о. руководителя УФНС по Липецкой области

Ежегодные встречи с налоговой службой стали для участников Липецкого отделения РСПП доброй традицией, - отметила, приветствуя предпринимателей и гостей, заместитель председателя правления - исполнительный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Липецкой области» Ольга Митрохина. – Ведь вопросы налогового администрирования актуальны для предпринимателей всегда.

Аслан Мирзоев рассказал предпринимателям о сервисе «Прозрачный бизнес», который доступен на сайте ведомства и помогает оценить как собственные риски, так и риски своих контрагентов. Сервис позволяет оперативно получать информацию о том, какие сведения о компаниях-партнерах вносились в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Например, можно узнать, не является ли контрагент компанией, находящейся в стадии ликвидации, значится ли руководитель или учредитель компании-контрагента в списке дисквалифицированных лиц, является ли поставщик «фирмой-однодневкой», зарегистрированной по адресу «массовой регистрации» и другую необходимую информацию.

С представителями налоговой службы в рамках рабочих встреч и круглых столов Липецкого отделения РСПП мы встречаемся не менее пяти лет. Очередная встреча стала подтверждением того, что налоговая служба готова вести диалог с предпринимателями, который так необходим - отметила Ольга Митрохина.

Работает на Amiro CMS - Free