В холле 9 корпуса открылась выставка научных достижений «ЛГТУ ЭКСПО»

В холле 9 корпуса открылась выставка научных достижений «ЛГТУ ЭКСПО»

В преддверии памятной даты университет открыл экспозицию, в которой представлены более 30 презентационных материалов научных проектов и 40 экспонатов-разработок научных школ ЛГТУ. Гости выставки увидели макеты, изделия и образцы в таких отраслях, как энергетика, металлургия, машиностроение, строительство, химия, сфера IT и SMART-технологий.
 
Также на выставке свои разработки представили компании Липецкой ассоциации специалистов сварки и контроля, строительно-монтажное предприятие «Импульс»,Липецкий аттестационный центр, торговый дом «Профессионал» и другие предприятия региона.
 
На выставке можно увидеть различные инновационные решения — от азбуки для детей с ограниченными возможностями и ассортимента изделий из резиновой крошки до микробиологических препаратов сельхозназначения и водяных инфракрасных потолочных систем.
 
«ЛГТУ ЭКСПО» будет работать до конца ноября. Площадка станет полезной не только для гостей, которые смогут узнать больше о развитии науки в регионе и познакомиться с инновационными разработками в различных сферах, но и для будущих специалистов.
Так, для школьников и студентов в рамках экспозиции организуют различные карьерные мероприятия, где они смогут встретиться с потенциальными работодателями. Представители «Технопарк-Липецк» расскажут о программе обучения для выпускников.  Сертификация в системе «Наносертифика-Кадры для инноваций» позволяет познакомить молодых специалистов с новыми знаниями и адаптироваться к требованиям рынка труда.
 
Отметим, что мероприятие прошло при строгом соблюдении мер безопасности в период пандемии. На территории университета действует масочный режим.


  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • Работает на Amiro CMS - Free