В Липецкой области обсудили вопросы развития малого и среднего бизнеса

В Липецкой области обсудили вопросы развития малого и среднего бизнеса

В заседании приняли участие глава администрации региона Игорь Артамонов, спикер Липецкого областного Совета депутатов Дмитрий Аверов, а также председатель комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин, депутат Госдумы от Липецкой области Татьяна Дьяконова.

На встрече также присутствовали депутаты регионального парламента Ольга Митрохина и Юлия Соловьёва, член правления РОР «СППЛО», Общественный представитель АСИ, генеральный директор ООО «Импульс» Иголкин Виталий Викторович .

По их мнению, одной из главных проблем малого и среднего бизнеса остаются кадровые вопросы.

– Другое дело – создание единого сайта, на котором молодые специалисты могли видеть все имеющиеся в стране вакансии и возможности для профильного обучения. Еще одна инициатива, с которой выступил премьер-министр страны Михаил Мишустин, касается создания так называемых образовательно-производственных кластеров. Это позволит более оперативно реагировать на запросы бизнеса в обеспечении предприятий кадрами. Важным фактором поддержки МСП является и институт наставничества. Это программа сегодня широко применяется в Липецкой области и приносит положительные результаты.

Приветствуя участников встречи, спикер регионального парламента Дмитрий Аверов обратил внимание на то, что в зале собрались экспертные люди. Все они имеют прямое отношение к бизнесу. По словам председателя облсовета, во многом благодаря этому вопросы, поднятые в ходе заседания, найдут своё решение.

  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • Работает на Amiro CMS - Free