В липецком технопарке обсудили вопросы обеспечения работодателей квалифицированными кадрами

В липецком технопарке обсудили вопросы обеспечения работодателей квалифицированными кадрами

25 февраля в липецком технопарке #технопарк48 состоялась встреча с предпринимателями, представителями органов власти, учреждениями высшего и среднего профессионального образования, Центра труда и занятости, HR-агентств.

Целью мероприятия стало укрепление взаимодействия участников по вопросам кадрового обеспечения предприятий. Участники не только обсудили ситуацию с кадрами в регионе и её причины, но и наметили возможные пути решения проблем.

По словам директора «Технопарк-Липецк» вопрос нехватки квалифицированных кадров на местных предприятиях стоит довольно остро, поэтому и было принято решение о проведении подобного мероприятия.

Руководители Центра содействия занятости политехнического института и техникума, а также машиностроительного колледжа сообщили, что учреждения готовы сотрудничать с работодателями по трудоустройству выпускников, рассказали о программах подготовки и переподготовки кадров.

С воодушевлением участники выслушали наработки бизнес-омбудсмена А.А. Бабанова по созданию цифровой платформы с портфолио молодых профессионалов под названием «Ярмарка студентов». В проекте планируется создание площадки, где студенты смогут размещать информацию о себе и общаться с работодателями через их профайлы. Представители со стороны малого и среднего бизнеса дали обратную связь о важности данной идеи и пожелание довести ее до результата, чтобы работодатели скорее смогли воспользоваться этим порталом.

В завершении совещания бизнес-тренер и консультант в сфере HR-менеджмента Инна Маликова рассказала о секретах правильного подбора кадров, каналы, которые стоит использовать, а также объяснила основные ошибки работодателей.

  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • Работает на Amiro CMS - Free