Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Липецкая область»

Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Липецкая область»

16 ноября 2022 года Общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Липецкой области, Иголкин Виталий Викторович принял участие во встрече, которая состоялась на площадке ОЭЗ ППТ Липецк.

Модераторами  выступили Генеральный директор автономной некоммерческой организации «Платформа» для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ», доктор юридических наук, профессор, директор Центра цифровой экономики и финансовых инноваций МГИМО Элина Сидоренко и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области Александр Бабанов.
В конференции приняли участие Губернатор Липецкой области И.Г. Артамонов, прокурор Липецкой области Г.Г. Анисимов, и.о. руководителя СУ СК РФ по Липецкой области В.М. Муратов, начальник СУ УМВД России по Липецкой области С.В. Кадыков, руководители Правительства Липецкой области и ведущих предпринимательских объединений нашего региона.
В ходе пленарной части конференции обсудили  актуальные проблемы взаимодействия бизнес-сообщества и власти, силовых ведомств Липецкой области, пути разрешения возникающих проблем, были  проанализированы  наиболее частые причины возбуждения уголовных дел в отношении предпринимателей.
По результатам конференции подписано соглашение о сотрудничестве между АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» и Уполномоченным по защите прав предпринимателей Липецкой области. Подобные соглашения о сотрудничестве были подписаны между АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» и Правительством Липецкой области, а также региональными объединениями предпринимателей.

 
  • фото мероприятия
  • фото мероприятия
  • фото мероприятия

  • Во второй части мероприятия прошёл приём предпринимателей с участием Элины Сидоренко, Уполномоченного по защите прав предпринимателей Бабанова Александра и руководителей силовых ведомств региона.

  • фото мероприятия
  • фото мероприятия

  • В ходе визита в Липецкую область Элина Сидоренко провела встречи с предпринимателями в центре «Мой бизнес» в городах  Липецке и Ельце, где также обсудили  пути снижения силового давления на бизнес и возможности повышения правой культуры предпринимателей региона, а также выступила с лекцией "Цифровизация в срезе права: преимущества и риски" перед студентами, собравшимися в актовом зале ЛГТУ.
  • фото мероприятия
  • фото мероприятия

  • Надеемся, что визит Элины Сидоренко позволит предпринимателям нашего региона получить ещё одну возможность по  защите своих прав, используя инструменты цифровой  Платформы "ЗаБизнес" и при поддержке Уполномоченного по защите предпринимателей в Липецкой области.


    Работает на Amiro CMS - Free